На фестивале в City Food представили еду со всего света!

Сочные и стильные фуд-тренды в Instagram заставляют гастроэнтузиастов отправляться за новыми кулинарными ощущениями далеко за пределы своих районов, и весь кулинарный WOW-эффект был собран в минувшую субботу на одной просторной фуд-холл площадке: десятки мастер-классов, дегустаций, викторин и розыгрышей прошли 19 октября на фестивале «Еда со всего света» на фуд-холле City Food в ТРК «Сити Молл».

Пространство City Food объединило в себе самых ярких представителей кухонь мира: все операторы в этот день предлагали блюда по акциям и скидкам, а многие из них, помимо этого, проводили мастер-классы, викторины, дегустации и даже чемпионаты!

Представители индийского гастропроекта TUK TUK провели экскурсию по своей кухне и научили желающих правильно заваривать чай Масала и готовить домашний хлеб.

В тайском кафе-лапшичной YODA EXPRESS предлагали попробовать традиционные тайские самосы — треугольнички из теста с начинкой.

Бельгийский стритфуд BRASSERIE LIEGE бесплатно давал попробовать мини-вафли с крем-чизом и пеканом.

В первой раменной от «Буше» Chou Do проводили мастер-класс по поеданию рамена и дегустировали гедза.

В заведении вьетнамской кухни NGON проводили дегустацию нэмов — роллов из рисовой бумаги с разнообразной начинкой.

А кто поймёт, с какой начинкой он ест бургер, если ему завязать глаза? В «Бюро» проводилась слепая дегустация мини-бургеров, и это было весело! А потом здесь прошел целый Чемпионат по поеданию бургеров!

Ресторан «Бабагануш» предлагал попробовать фалафели, а кафе OMO представило целую демонстрационную кухню: повара на открытом огне жарили мясо и давали его попробовать всем желающим.

Сразу несколько мастер-классов проводилось в мексиканском кафе San Diego: гости под руководством с су-шефа научились готовить буррито, тако и кесадильи.

Конечно, не обошлось без мастер-класса по лепке пельменей в творческой мастерской: его провели представители пельменной «Лепим и варим».

А кофейня MET предложила гостям викторину о кофе, отдав в качестве приза целый пакет кофе!

Итальянские представители фуд-холла — ресторан Italiani — научили гостей правильно готовить салат «Цезарь».

Выступал на фестивале и необычный гость, который подготовил настоящее крио-шоу. Этот шеф-повар буквально за несколько мгновений готовил на жидком азоте освежающую порцию фруктов фламбэ с сорбетом.

И всё это — на фоне живой музыки разных стран мира в исполнении профессиональных коллективов.

Так, музыканты «Раги Ганги» объединили в своём творчестве музыку нескольких стран — ситар из знойной Индии, контрабас солнечной Италии, балалайку широкой русской души и ритмичный танец перкуссии. Музыкальный коллектив «Баллада» исполнил грузинские мелодии, а группа Algambra сыграла на очень необычном музыкальном инструменте ханг. Ханг, который за форму и необычное звучание часто называют космическим, — один из самых молодых инструментов в мире. Он был придуман всего в 2000 году двумя швейцарцами, Феликсом Ронером и Сабиной Шерер, создавшим его в результате многолетних исследований различных инструментов со всего света, таких как гонг, гамелан, гатам/уду, барабан и колокол.

Закрыли фестиваль одним из самых грандиозных зрелищ: сабражем от пивного бара Beer Addicts Syndicate! Более двухсот лет назад французские гусары любили эффектно открывать вино с помощью сабли. В наши дни этот способ не потерял свою актуальность и до сих пор пользуется популярностью в Европе. Beer Addicts Syndicate приготовил не просто дегустацию St-Feuillien Triple / Tripel Brasserie St-Feuillien, а захватывающее шоу — сабраж, когда профессиональные сомелье всего одним движением открывают бутылку шампанского саблей, бокалом, ножом, ложкой, а при желании даже вашим айфоном!


Другие новости